맞춤형 유리 병 비용: 금형비, 최소 주문 수량(MOQ), 가격 안내

Xuzhou Minghang Packaging Products Co., Ltd.

홈페이지
유리병
유리병
식품 보관
소개
뉴스
자주 묻는 질문
연락처

무료 견적 받기

담당자가 곧 연락드리겠습니다.
이메일
성명
회사명
문의
0/1000

맞춤형 유리 병 제작 비용은 얼마인가요? 가격, 몰드, 최소 주문 수량(MOQ) 안내

August 14, 2026
뉴스

실제로 맞춤형 유리 병을 제작하는 데는 얼마가 들까요 ? 대부분의 상업용 프로젝트에서는 단일 숫자로 그 질문에 책임 있게 답할 수 없습니다. 기존 몰드를 사용해 만든 간단한 250ml 소스 병, 500ml 매트 처리 음료 병, 그리고 독점 소유 몰드로 제작된 750ml 무거운 바닥의 증류주 병은 모두 소다라임 유리로 만들어질 수 있지만, 이들의 경제성은 완전히 다릅니다.

How Much Do Custom Glass Bottles Cost

비용은 곳곳에 숨어 있습니다.

실제 맞춤형 유리 병 비용 을 산정할 때는 공장에서 제시한 병 가격만 고려하지 않습니다. 유리 중량, 몰드 개발, 성형 효율성, 장식 공정, 불량률, 마개, 수출용 카톤, 팔레트 적재, 컨테이너 적재율, 운송비, 관세, 시험 요구 사항 등을 모두 고려합니다. 무엇보다도, 한 번의 생산 런에서 허용 가능한 품질의 병이 얼마나 많이 생산되는지를 중시합니다.

그렇다면 실제로 지불하는 것은 무엇입니까?

유용한 출발점은 다음과 같습니다:

총 도착 병 비용 = 병 제조비 + 금형 상각비 + 장식비 + 마개비 + 포장비 + 품질 관리/시험비 + 내륙 물류비 + 해상 운송비 + 수입 비용

이 식은 두 개의 견적서를 단순히 ‘단위 가격’으로 표시된 항목만으로 비교하는 것이 종종 구매 실수임을 설명해 준다.

공개된 2025년 업계 벤치마크가 범위를 보여준다. 애슐랜드 컨테이너는 중간 생산량(10,000–50,000개) 기준의 표준 4–16온스 소다 라임 병을 약 병당 0.15달러–0.40달러 로 추정했으며, 공개된 사례에서는 여러 추가 장식 공정을 병당 센트 단위로 반영하고 있다. 이러한 수치는 보편적인 공장 가격이 아니라 참고용 기준치로 활용할 수 있다. 병의 무게, 지리적 위치, 사양 및 제조 방식에 따라 결과가 크게 달라지기 때문이다. 자세한 내용은 2025년 유리 병 제조 비용 안내서 .

또한 제조 비용이 점진적으로 상승할 것이라는 타당한 근거가 있다. 미국 노동통계국(BLS)이 FRED를 통해 제공하는 유리 용기 제조업 생산자물가지수(PPI)에 따르면, 주요 제품 지수는 유리 용기 제조업 주요 제품 2024년 1월의 283.328에서 2025년 7월의 298.425로 약 5.3% 상승했다. 그러나 이 수치가 모든 병 가격이 정확히 5.3% 인상됐다는 의미는 아니다. 이는 오래된 견적서를 마치 ‘영구적’ 가격표처럼 사용할 수 없다는 점을 보여주기 위한 것이다. 다음 자료를 참조하라. BLS 유리 용기 PPI 데이터 .

맞춤형 유리 병 1개의 단위 원가는 얼마인가?

단위당 가격 견적을 내기 전에 제조사는 병의 수량, 중량, 유리 색상 종류, 목부(넥) 사양, 주문 조건, 성형 방식 및 장식 요구사항 등을 정확히 파악해야 한다. 맞춤 글라스 병 상업용 소다-라임 유리 용기의 계획 단가는, 단순하고 대량 생산되는 용기의 경우 0.5달러 미만부터 시작하여, 용기의 복잡성과 중량, 그리고 장식 정도에 따라 1.0달러 이상까지 다양하게 변동한다.

광고된 단일 수치만으로 공급업체를 평가하지는 않는다.

명목 용량이 각각 500ml인 세 가지 병을 고려해 보자.

병 사양 상대적 비용 수준
표준 플린트 병, 기존 몰드 사용 낮아 신규 생산 몰드 불필요; 효율적인 성형
기존 병 + 단색 인쇄 낮음–중간 장식 설정 및 인쇄 추가
프라이빗 몰드 엠보싱 병 중간 금형 제작 비용 발생 및 초기 생산량 효율성 저하
무거운 베이스의 프리미엄 병 중간–높음 단위당 더 많은 유리 사용과 더 긴 성형 시간 필요
프로스트 처리 + 코팅 + 인쇄된 병 높은 다수의 2차 가공 단계
복잡하고 불규칙한 맞춤형 몰드 병 높은 금형 제작 난이도, 성형 난이도 및 높은 폐기율 위험

병 무게는 많은 구매자들이 예상하는 것보다 훨씬 중요합니다. 유리는 완제품 용기 형태로 판매되지만, 공장은 생산에 들어가는 유리 1그램마다 원료를 구매하고, 용융하며, 성형해야 합니다.

그리고 용융 과정은 비쌉니다.

일반적인 용기용 유리의 주 배치 화학 성분에는 실리카와 소다회(탄산나트륨, Na₂CO₃ ) 등이 포함됩니다. 미국지질조사국(USGS)은 그 보고서에서 2025년 광물 자원 요약 보고서 , 2024년 분기별 자료를 활용하여, 유리가 미국 소다회 최종 용도의 약 45%를 차지함을 보여준다 . 이는 용기 제조가 원자재에 얼마나 밀접하게 연동되어 있는지를 보여주는 하나의 지표이다. 자세한 내용은 미국지질조사국(USGS) 2025년 광물 자원 요약 보고서 .

따라서 용량이 각각 300g과 700g이지만 모두 액체 500ml를 담는 병에 대해 별도의 제조 경제성이 존재한다고 기대하는 것은 타당하지 않다.

맞춤형 유리병 금형의 가격은 얼마인가?

유리병 금형 비용은 구매자가 공장 표준 디자인이 아닌 독자적인 병 디자인을 요구할 경우 발생하는 단일 금형 제작 비용으로, 용량, 형상, 엠보 가공, 병목부 구조, 캐비티 배치, 시제품 요구 사항 및 사용되는 생산 설비 등에 따라 달라진다.

예산 수립을 위해 업계에서 공개된 사례들은 일반적으로 맞춤형 병 금형 제작 비용을 수천 달러 수준의 낮은 범위로 제시한다 , 더 어려운 프로젝트일수록 단가가 높아집니다.

2025년 맞춤 향수 병 벤치마크 중 하나는 금형 제작 비용이 약 $1,000–$8,000+이며, 완전히 맞춤화된 프로젝트의 경우 일반적으로 최소 주문 수량(MOQ)이 10,000개 이상입니다. 이는 공급업체별 기준일 뿐 보편적인 요율은 아니지만, 구매자에게 현실적인 규모 감을 제공합니다. 자세한 내용은 2025년 맞춤 병 금형 및 최소 주문 수량 가이드 .

경험 부족한 구매자들이 혼동하기 쉬운 부분은 ‘병 금형’이 반드시 하나의 단순한 금속 조각이라는 뜻이 아니라는 점입니다.

산업용 병 성형에는 다음과 같은 구성요소를 포함하는 금형 시스템이 필요할 수 있습니다.

  • 블랭크 금형
  • 블로우 금형
  • 넥 링
  • 가이드 링
  • 바텀 플레이트
  • 배플
  • 블로우 헤드
  • 로고 또는 엠보싱용 인서트
  • 샘플 또는 프로토타입 금형

제조사는 또한 귀하의 아이디어를 양산 가능한 도면으로 전환해야 합니다. 날카로운 모서리, 급격한 언더컷, 지나치게 두꺼운 바닥부, 특이한 어깨부, 또는 명확히 규정되지 않은 병목 마감 등은 원래 렌더링에서는 보이지 않았던 문제를 일으킬 수 있습니다.

아름다운 CAD 파일은 저렴합니다.

양산 준비 완료된 형상은 그렇지 않습니다.

따라서 견적에 다음 항목들이 포함되어 있는지 반드시 확인하시기 바랍니다. 유리병 금형 비용 샘플 금형, 양산 금형, 수정 작업, 로고 인서트, 소유권 권리 등이 포함되어 있는지 확인하세요. 두 공장이 모두 ‘금형 가격 $3,000’이라고 견적을 내더라도 실제로 제공하는 내용은 매우 다를 수 있습니다.

병당 금형 비용은 어떻게 변할까요?

가정된 맞춤형 금형 비용은 $3,000.

병 1만 개 기준:

3,000달러 ÷ 1만 개 = 병당 0.30달러

병 5만 개 기준:

3,000달러 ÷ 5만 개 = 병당 0.06달러

병 10만 개 기준:

3,000달러 ÷ 10만 개 = 병당 0.03달러

따라서 첫 주문은 비싸 보일 수 있지만, 동일한 승인된 금형을 재사용하는 반복 생산은 경제성이 크게 달라질 수 있다.

Custom Glass Bottles Cost

맞춤형 유리 병의 최소 주문 수량(MOQ)은 무엇인가?

맞춤형 유리 병의 MOQ란 특정 병 사양에 대해 공장이 금형, 성형기, 용광로 출력, 색상, 검사 및 2차 가공 등을 경제적으로 일정에 따라 운영할 수 있는 최소 생산 수량이다.

실제로 두 가지 MOQ 관련 대화가 있습니다.

첫 번째는 재고 병 MOQ입니다 .

두 번째는 개별 금형 제조 MOQ입니다 .

이 둘은 동일하지 않습니다.

구매자는 기존 병을 비교적 소량 구매한 후 인쇄, 라벨, 코팅 또는 특수 마개를 적용해 맞춤화할 수 있습니다. 그러나 개별 생산용 금형을 열고 전용 제조 일정을 잡게 되면 경제성이 달라집니다.

광범위한 상업 계획 틀로서:

프로젝트 유형 일반적인 구매 논리
장식 없이 재고 병 최소 주문 수량
재고 병 + 라벨 낮은 최소 주문 수량 가능
재고 병 + 스크린 인쇄 장식 최소 주문 수량 적용
재고 병 + 코팅/프로스팅 가공 최소 주문 수량 적용
맞춤형 금형 병 더 높은 생산 의무
맞춤 유리 색상 일반적으로 훨씬 높은 의무 약속
복잡한 사설 몰드 + 다수의 장식 공정 가장 높은 상업적 의무 약속

2025년 향수 용기 벤치마크가 발표됨 500–3,000개 기존 재고 병에 일부 장식을 적용할 경우 대비 10,000–30,000개 이상 완전 맞춤형 병 제작 시 적용되는 수치임. 이 수치는 모든 공장이나 용기 카테고리에 통용되는 규칙이 아니라, 단지 하나의 시장 기준치로 간주해야 함.

B2B 구매자에게 더 적절한 질문은 다음과 같음.

“최소 주문 수량(MOQ)이 가장 낮은 업체는 어디인가?”

그것은:

기대 연간 생산량에서 총 위험을 최소화하는 생산 방식은 무엇인가? ?”

첫 해에 4,000병을 판매할 것으로 예상되는 브랜드라면, 프라이빗 몰드가 더 전문적으로 보인다는 이유만으로 완전히 새로운 구조의 병 디자인을 강행해서는 안 된다.

재고를 현명하게 활용하라.

그리고 고객이 실제로 차이를 인식할 수 있는 부분에서만 맞춤화하라.

맞춤형 유리 병 가격에 영향을 주는 요인은 무엇인가?

가장 큰 맞춤형 유리 병 가격 이러한 요인들은 신비롭지 않지만, 공급업체는 견적서에서 이들을 명확히 구분해 제시하지 못한다.

우리는 일반적으로 이를 10개 그룹으로 나눈다.

1. 병의 중량

유리의 그램 수가 많을수록 일반적으로 원자재 비용과 용융 공정 요구량이 증가한다.

2. 용량

50ml 화장품 병, 330ml 맥주 병, 500ml 주스 병, 1,000ml 증류주 병 각각에 대해 서로 다른 금형과 유리병 분배/포장 구성이 필요하다.

3. 유리 품질 및 색상

표준 플린트 유리, 고플린트 유리, 앰버 유리, 그린 유리, 특수 채색 유리는 상호 교환 불가능한 생산 사양이다.

4. 형태 복잡도

둥근 병은 일반적으로 날카로운 각진 형태, 비대칭 형태 또는 조각적 디자인보다 성형 조건에서 더 관대한 편이다.

5. 병목 마감

병목은 예정된 나사식 뚜껑, 러그식 뚜껑, 코르크, 펌프, 스프레이어, 드로퍼 또는 기타 마감재와 정확히 일치해야 한다.

이 점은 주의가 필요하다.

고객의 충전 라인에서 마감재가 신뢰성 있게 밀봉되지 않는다면, 병 가격에서 0.02달러를 절약하는 것은 거의 의미가 없다.

6. 금형 및 공구

새로운 구조 설계는 개발 및 금형 제작이 필요합니다.

7. 장식

인쇄, 데칼, 프로스팅, 코팅, 전기 도금, 홀로그램 각인, 엠보싱 등은 모두 비용을 변화시킵니다.

8. 주문 수량

고정 설치 비용은 생산량 증가에 따라 더 많은 병에 분배됩니다.

9. 포장

구분판, 수출 상자, 트레이, 수축 포장, 팔레트 등은 자재비와 인건비를 추가합니다.

10. 물류

유리는 밀도가 높고 깨지기 쉬우며 비교적 무겁습니다. 따라서 운송비는 ‘납품’ 항목 내에 포함시키기보다는 별도로 산정해야 합니다.

주문 가능한 병 유형 중 어느 쪽이 더 경제적인가: 표준 병(Stock Bottle)인가, 또는 맞춤 금형 병(Private Mold)인가?

일반적인 유리 병은 낮은 생산량에 적합한 저비용 옵션으로, 구매자가 새로운 구조용 유리 금형 제작 비용을 부담하지 않기 때문에 가격이 낮다. 반면, 반복 주문량, 브랜드 차별화 또는 독점적 형상이 초기 투자 비용을 정당화할 경우, 전용 금형 옵션이 경제적으로 더 타당해진다.

보통 이와 같은 방식으로 결정을 요청받는다.

계수 재고 병 개인용 몰드
초기 투자 하강 더 높습니다
금형비 보통 없음 요구되는
최소 주문 수량(MOQ) 일반적으로 낮음 일반적으로 높음
발사 속도 더 빠르게 느림
구조적 고유성 제한된 높은
로고 장식
각인된 구조적 브랜딩 제한된 우수한
공학적 작업 낮아 더 높습니다
시장 테스트에 가장 적합 보통 아니음
독점 포장재에 가장 적합 제한된
반복 주문 시 경제성 향상 좋음 대량 생산 시 크게 개선될 수 있음

실제로 많은 스타트업이 필요로 하는 것은 완전히 일반적인 병도, 완전히 전용 병도 아니다.

중간 지점이 종종 더 낫습니다.

기존 병 + 맞춤형 마개 + 맞춤형 색상 처리 + 브랜드 인쇄 + 차별화된 2차 포장.

이 조합은 검증 단계에서 구매자가 구조용 몰드 비용을 부담하도록 강요하지 않으면서도 독특한 소매 진열 효과를 창출할 수 있습니다.

주문 수량은 유리병 단가에 어떤 영향을 미칩니까?

주문 수량이 늘어나면 유리병 단가가 변하는데, 이는 금형 제작비, 설치비, 기계 전환비, 장식 준비비, 품질 관리 행정비 등 고정비를 더 많은 판매 가능한 용기 수로 분산시킬 수 있기 때문입니다.

기본 조달 계산식은 다음과 같습니다.

실제 단위 비용 = 병 가격 + (금형비 ÷ 수량) + (설치비 ÷ 수량) + 장식비 + 포장비 + 운임(단위당)

그래서 도매 유리병 가격은 보통 계단식으로 책정됩니다.

하지만 수량을 더 많이 구매한다고 해서 자동으로 저렴해지는 것은 아닙니다.

연간 수요가 2만 병인데, 병당 0.08달러 절약을 위해 단순히 10만 병을 주문하면, 이론상 8,000달러의 구매 비용 절감을 창고 보관비, 유동자금 동결, 그리고 4년치 재고로 바치게 됩니다.

이것은 조달 효율성이 아닙니다.

과잉 구매입니다.

따라서 구매 담당자는 다음을 비교해야 합니다:

구매 가격 + 저장 비용 + 운전자본 + 폐기 위험 + 파손 위험

공장 단위 가격 최저치를 추구하는 대신 말입니다.

인쇄, 프로스팅, 코팅 및 로고 맞춤 제작 비용은 얼마입니까?

장식 처리는 공정 방식, 색상 수, 적용 면적, 경화 조건, 주문 수량, 인쇄 정밀도 허용 오차, 그리고 여러 장식 공정을 병행 여부에 따라 병당 몇 센트에서 수십 센트, 때로는 그 이상까지 추가 비용이 발생할 수 있습니다.

일반적인 옵션에는 다음이 포함됩니다:

맞춤화 비용 영향 주요 원가 요인
종이 라벨 / 압착식 라벨 낮아 라벨 소재 및 적용
단색 스크린 인쇄 낮아 스크린 및 잉크 및 설정
다색 인쇄 낮음–중간 다중 패스 및 정렬
디카 중간 아트워크 및 전사 및 소성
프로스팅 중간 표면 처리
분무 도장 중간 도장 범위 및 페인트 및 경화
열 스탬핑 중간–높음 호일 및 설정 및 정렬
엠보싱 로고 공구 중심 몰드 인서트 / 구조용 공구
전기 도금 / 특수 마감 높은 다중 공정 단계

애시랜드 컨테이너사가 2025년 사례를 공개했으며, 스프레이 코팅은 약 단위당 0.15–0.35달러 이고, 핫 스탬핑은 약 단위당 0.20–0.45달러 로, 이는 참고용 프로젝트 기준 가격이다. 다시 말하지만, 이는 사례일 뿐이며 일반적인 시장 가격은 아니다.

디코레이션은 병의 형상과 상호작용할 수 있다.

평평한 인쇄 영역은 더 용이하다.

그러나 곡률이 심한 어깨 부분은 그렇지 않다.

기술적으로 가능한 로고라도 인쇄 속도 저하, 정렬 불량, 폐기율 증가를 초래하면 경제적으로 비효율적인 로고가 될 수 있다.

우리는 양산 후 수천 개의 불량 병을 설명하기보다는 생산 전에 아트워크를 수정하는 편을 선호한다.

유리병의 총비용을 완성하기 위한 운송비는 얼마인가?

병당 운송비는 원산지, 해상, 목적지 및 수입 물류 비용의 총합이며, 허용 가능한 병 수로 나누어 산출된다. 이때 병 크기, 카톤 설계, 팔레트 적재 방식, 컨테이너 적재율, 목적지 항구, 그리고 운임 시장 상황 등은 인용된 해상운임과 거의 동등한 영향력을 가질 수 있다.

2024년에는 이를 더 이상 간과할 수 없게 되었다.

유엔무역개발회의(UNCTAD)에 따르면, 심각한 해상 운송 차질로 인해 컨테이너 운임이 2024년 7월 약 3,600달러 수준으로 급등했다. , a 이는 2023년 대비 149% 상승한 수치이다. 반면 전년도 평균 수준은 2,496포인트였다. . 참조 UNCTAD의 2025년 해사 무역 분석 보고서 .

UNCTAD은 이전에도 평균치를 보고한 바 있다. 256%2023년 12월 초부터 2024년 2월 초까지 상하이와 유럽 간 스팟 요율의 급격한 변동

우리가 병당 운송비를 영구적으로 고정하여 공개하지 않는 이유는 바로 이 가변성 때문입니다.

대신 수식을 사용하세요.

해상 운송비를 4,000달러로 가정하고, 컨테이너에 실을 수 있는 수출 패키지 및 병 수를 25,000병으로 가정합니다. 해상 운임 비용은 $4000이며, 귀사는 선택한 병을 수입·포장하기 위해 25,000개 의 컨테이너를 활용할지 검토 중입니다.

4,000달러 ÷ 25,000 = 병당 해상 운송비 0.16달러

그러나 이 0.16달러는 반드시 최종 도착지 물류비를 의미하지는 않습니다.

아직 추가로 발생할 수 있는 항목은 다음과 같습니다:

  • 공장에서 항구까지의 운송
  • 수출 문서
  • 터미널 요금
  • 관세청구
  • 수입 관세
  • 항구 사용료
  • 도착지 화물 운송비
  • 팔레트 취급
  • 화물보험
  • 창고

그리고 병 디자인이 이 계산에 영향을 미칩니다.

장식성이 뛰어난 넓은 병은 진열대에서는 훌륭해 보일 수 있지만, 컨테이너 내 공간 활용 측면에서는 매우 비효율적일 수 있습니다.

약간 작은 병은 물류 측면에서 더 합리적일 수 있으며, 유리병 가격에서 공급업체가 차감하는 금액보다 더 큰 이점을 제공할 수 있습니다.

예시: 10,000개 / 50,000개 / 100,000개 맞춤형 병의 원가 내역

경제성을 직관적으로 파악하기 쉬운 참고용 예산 모델 공급업체 견적서가 아닙니다.

가정:

  • 표준 소다-라임 유리
  • 약 300~500ml 용량
  • 플린트 유리
  • 비교적 단순한 형상
  • 개인용 몰드
  • 가정된 금형 투자비: 3,000달러
  • 중간 수준의 장식 공정 1회
  • 마개는 포함되지 않음
  • 국제 운송비는 포함되지 않음

공개된 2025년 가격 예시에 따르면 표준 병 가격은 약 1만~2만5천 개 주문 시 0.35~0.60달러, 5만~10만 개 주문 시 0.25~0.45달러 수준임 해당 제품 기준.

이 수치는 단지 계획 수립용 모델로만 활용함:

비용 항목 1만 병 5만 개의 병 10만 병
예시 기본 병 $0.35–$0.60 $0.25–$0.45 $0.25–$0.45
3,000달러 금형 상각비 $0.30 $0.06 $0.03
예시 장식 허용액 $0.08–$0.25 $0.08–$0.25 $0.08–$0.25
병당 참고 소계 $0.73–$1.15 $0.39–$0.76 $0.36–$0.73
금형 투자 $3,000 $3,000 $3,000
화물 별도 견적 별도 견적 별도 견적

여기서 중요한 숫자는 0.73달러나 0.39달러가 아닙니다.

그것은 금형 감가상각 .

가상의 3,000달러 금형 제작 비용은 첫 주문 병 하나하나에 적용되며, 이 경우 1만 병에 분배됩니다.

10만 병에서는 단지 $0.03.

승인된 기존 금형을 사용하는 재생산 시에는 그 초기 개발 비용을 새로 3,000달러의 현금 지출로 간주할 필요가 없습니다.

이 때문에 신제품 출시와 기존의 반복 주문 프로그램은 동일한 구매 논리로 평가해서는 안 된다.

유리 병 제조업체로부터 정확한 견적을 얻는 방법

정확한 견적을 제공하려면 맞춤형 유리병 제조업체 병, 금형, 장식, 포장 및 납기 등 각 항목을 개별적으로 산정할 수 있을 만큼 충분한 기술 정보와 상업 정보가 필요하다. 단순히 참고용 사진 한 장만 보내고 ‘얼마인가요?’라고 묻는 경우, 보통 매우 넓은 범위의 추정치나 가정에 기반한 오해를 불러일으키기 쉬운 저렴한 금액만 제시된다.

다음 정보를 최소한으로 제공해 주시기를 권장한다.

  1. 병 용량: 100ml, 250ml, 500ml, 750ml 등
  2. 목표 치수: 높이 및 최대 지름
  3. 알고 계신 경우 목표 병 중량
  4. 참고 이미지, 스케치, STEP 파일 또는 기술 도면
  5. 유리 색상: 플린트, 앰버, 그린 또는 맞춤형
  6. 목부 마감 및 마개 유형.
  7. 필요한 주문 수량.
  8. 예상 연간 생산량.
  9. 장식 방식: 인쇄, 매트 가공, 코팅, 엠보싱, 라벨 부착, 홀드 스탬핑 등.
  10. 필요한 포장 방식.
  11. 시험 또는 규격 준수 요구 사항.
  12. 납품 국가 및 목적지 항구.
  13. 목표 납기일.

연간 생산량 정보는 특히 유용합니다.

오늘 20,000병이 필요하고 연간 300,000병을 지속적으로 주문하는 경우와 달리, 단순히 20,000병만 주문하고 이후 추가 주문이 전혀 없는 프로젝트의 경우, 다른 솔루션을 고려해 보시기를 권장합니다.

공급업체에게 견적을 분리하여 제출하도록 요청하세요.

최소한 다음 항목을 확인하고자 합니다:

병 + 금형 + 장식 + 마개 + 수출 포장 + 운임

단일 'FOB 단위 가격'은 편리할 수 있지만, 실제로 비용이 어디에 쓰이는지 파악하기 어렵게 만듭니다.

유리 제조 비용을 실질적으로 결정하는 요인은 무엇인가?

에너지 문제는 포장 관련 기사에서 일반적으로 받는 것보다 더 많은 주의를 받아야 합니다.

유리 용해로는 고온에서 작동하며, 산업계가 화석 연료 의존도를 줄이기 위해 기울이는 노력은 용해 에너지가 여전히 얼마나 중요한지를 보여줍니다. 2024년 12월, 미국 에너지부는 갈로 유리 회사(Gallo Glass Company)의 하이브리드 전기 유리 용해로 프로젝트에 대해 최대 7,500만 달러 규모의 연방 정부 비용 부담 중 초기 자금으로 270만 달러 이상을 공표했습니다. 이 프로젝트는 기존 가스 기반 용해로 대비 천연가스 사용량을 최대 70% 감축하고, 원료 채굴부터 제품 출하까지의 탄소 배출 강도를 40% 이상 낮추는 것을 목표로 합니다. 관련 내용은 미국 에너지부 프로젝트 공고 .

병 구매자가 왜 신경 써야 할까?

원자재와 에너지는 추상적인 공장 비용이 아니기 때문이다. 이들은 결국 견적서 어딘가에 반영된다.

성형 효율성에도 동일한 원칙이 적용된다.

불량률이 높은 병 디자인은 사실상 공장이 팔 수 없는 제품에 대해 원자재, 기계 가동 시간, 열 에너지, 검사 인력, 물류 처리 능력을 낭비하게 만든다.

그 위험은 가격에 반영된다.

어쩌면 눈에 띄게 반영될 수도 있다.

어쩌면 그렇지 않을 수도 있다.

How Much Do Custom Glass Bottles Cost Mold, MOQ & Unit Price Guide

자주 묻는 질문

맞춤형 유리병은 표준 재고병보다 더 비쌀까?

맞춤형 유리병은 일반적으로 프로젝트 초기 단계에서 더 비싸다. 독점적인 형태는 설계, 시제품 제작, 양산용 금형 제작, 전용 생산 라인을 필요로 하기 때문이다. 반면 표준 재고병은 기존 금형 투자비를 다수의 구매자에게 분담하므로, 적은 수량으로도 낮은 사전 개발 비용으로 구매할 수 있다.

생산량이 증가함에 따라 차이가 점차 줄어들게 되는데, 이는 초기 금형 제작 비용이 더 많은 병 수로 분산되기 때문이다. 따라서 성숙 단계에 접어든 제품의 경우, 초기 시험 출시에는 경제적 타당성이 낮을지라도 전용 금형 제작이 상업적으로 타당할 수 있다.

맞춤형 유리병 1,000개만 주문할 수 있나요?

맞춤화가 기존 재고 용기에 라벨 부착, 인쇄 또는 선택된 장식을 적용하는 것이라면, 1,000개 주문은 종종 실현 가능하지만, ‘맞춤’이 완전히 새로운 병 구조 개발, 전용 금형 제작 및 해당 1,000개를 위해 특별히 운영되는 산업용 성형 공정을 의미한다면 보통 정당화하기 훨씬 어렵다.

소량 프로젝트의 경우, 구조적 맞춤화와 시각적 맞춤화를 분리해 진행하는 것을 일반적으로 권장한다. 기존 유리병에 맞춤 마감재, 라벨, 색상 처리 또는 인쇄를 추가하는 방식은 자본 투자 위험을 크게 줄일 수 있다.

유리병 금형 비용을 매 주문마다 지불해야 하나요?

유리 병 몰드 비용은 일반적으로 새로운 독점 디자인을 위한 금형 개발과 관련되며, 반복 주문마다 완전히 새로운 개발 비용으로 청구되는 경우는 드뭅니다. 다만, 금형 소유권, 유지보수, 교체 조건, 보관 및 수정 권리에 대해서는 생산 시작 전에 반드시 제조업체와 계약서로 확인해야 합니다.

지불하기 전에 이 점을 꼭 확인하세요.

누가 금형을 소유하는지(귀하, 공장, 또는 귀하만 사용 가능)를 확인하세요.

유리 병 장식에 가장 비용 효율적인 방법은 무엇입니까?

맞춤형 유리 병 비용을 낮추는 가장 저렴한 방법은 일반적으로 공장에서 이미 제공하는 병 형태를 선택하고, 일반적인 유리 색상과 병 목부 마감 방식을 따르는 것입니다. 병 자체의 고유함은 라벨, 스크린 인쇄 로고, 마개, 슬리브 또는 2차 포장 등을 추가해 구현하면 됩니다.

이렇게 하면 초기 고정비 중 가장 큰 항목 하나를 지불하지 않아도 되며, 더 낮은 최소 주문 수량(MOQ)을 얻을 수도 있습니다.

판매량이 예측 가능해지면 사설 몰드로 전환하는 것이 정당화하기 쉬워집니다.

맞춤 유리 병 단위 가격을 어떻게 낮출 수 있나요?

구매자는 경제적으로 타당한 주문 수량을 늘리고, 불필요한 유리 무게를 줄이며, 복잡한 형상을 단순화하고, 장식 공정을 제한하며, 표준 병목 마감을 사용하고, 카톤 및 컨테이너 공간 활용도를 높이며, SKU를 통합하고 반복 생산 조건을 협상함으로써 맞춤 유리 병 단위 가격을 낮출 수 있습니다. 단순히 공급업체의 표면적 병 가격에만 집중하지 말아야 합니다.

몇 센트를 아끼려고 제품을 보호하는 사양을 삭제하지 마십시오.

목표는 가장 저렴한 병이 아닙니다.

목표는 상업적으로 허용 가능한 최저 도착 원가입니다.

추정이 아닌 실제 맞춤 유리 병 비용을 확보하세요.

신규 식품, 음료, 주류, 화장품 또는 기타 유리 포장 프로젝트를 계획 중이라면, 생산 능력, 수량, 병 도면 또는 참조 이미지, 넥 핀니시, 장식 요구 사항, 마개 및 목적지 항구 정보를 저희에게 보내 주세요.

다음 두 가지 경로를 비교해 드릴 수 있습니다:

옵션 A: 기존 병 + 맞춤형 장식

옵션 B: 독자적 금형 제작 + 완전 맞춤형 유리 병

이 비교는 일반적으로 단순히 최저 가격의 병을 문의하는 것보다 훨씬 더 많은 정보를 제공합니다.

왜냐하면 맞춤형 유리 포장 분야에서는 가장 낮은 견적 가격과 실제 총 비용이 항상 일치하지 않기 때문입니다.

공장에 문의하기

태그

회사 소개

회사 소개

Xuzhou Minghang Packaging Products Co., Ltd.

밍항(Minghang)은 2008년에 설립되어 중국 장쑤성에 위치해 있습니다. 링항은 저장용 병, 화장품 병, 와인 병 등 1,000여 종 이상의 유리 제품을 수출하고 있습니다. 당사는 품질을 위해 헌신하는 300명 이상의 직원으로 구성된 팀을 보유하고 있습니다.

당사 공장은 연간 3만 톤의 생산 능력을 갖추고 있으며, 4개의 싱글드롭(single-drop) 생산 라인과 2개의 더블드롭(double-drop) 생산 라인, 그리고 첨단 반자동 및 CNC 8S 기계 6세트를 보유하고 있습니다.

숙련된 품질 관리(QC) 팀이 최고 수준의 제품 품질을 보장하며, 강도 및 내열성에 대한 엄격한 기준을 충족하기 위해 첨단 시험 장비를 사용합니다.

당사는 고객의 니즈를 최우선으로 고려하여 국제 브랜드를 위한 혁신적이고 친환경적인 솔루션을 제공합니다. 함께 미래를 만들어 나가세요!

더 보기

뜨거운 유리 병 및 유리 항아리

맞춤 제작 및 재고 제품 옵션 제공. 3,000개 이상의 대형 및 중소 브랜드가 저희를 사랑합니다!

더 많은 유리 제품
온라인온라인